Главная Новости Досуг На Харьковщине «поймали» сразу два автомобиля с гранатометами и патронами (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине «поймали» сразу два автомобиля с гранатометами и патронами (ФОТО)

В течение одного дня на блокпосту возле города Изюм правоохранители обнаружили два автомобиля, в которых перевозились гранаты, гранатометы и боеприпасы

26 ноября 2014, 09:53
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине «поймали» сразу два автомобиля с гранатометами и патронами (ФОТО)

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе МВД Украины в Харьковской области.

Согласно сообщению, вечером во время несения службы милиционерами был остановлен автомобиль "Ивеко". В машине находились 50-летний водитель и 52-летний пассажир — жители Ивано-Франковской области.

"Во время осмотра автомобиля были найдены и изъяты две гранаты РГД-5 и 60 патронов калибра 7,62. Мужчины задержаны. Через несколько часов правоохранителями был остановлен автомобиль "Volzwagen" под управлением 52-летнего жителя города Львов, который двигался из зоны АТО. В салоне находился 46-летний пассажир, также житель Львовской области, у которого при осмотре при себе, а также в личных вещах был обнаружен и изъят оснащенный гранатомет РПГ-18, 6 ручных гранат и 176 патронов к стрелковому оружию", — говорится в сообщении.

Сейчас подозреваемый задержан. Изъятое направлено на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Харьковской области. По двум фактам следователями следственного отделения Изюмского ГО открыты уголовные производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы до 7 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!