Главная Новости Досуг Диету на основе ДНК признали эффективной
commentss НОВОСТИ Все новости

Диету на основе ДНК признали эффективной

Исследователи из Университета Торонто выяснили, что именно из-за генетических различий некоторым людям сложнее сбросить вес, чем остальным

27 ноября 2014, 09:24
Поделитесь публикацией:
Диету на основе ДНК признали эффективной

Диетические рекомендации на основе ДНК помогут желающим похудеть добиться требуемого результата, пишет Science World Report.

Ученые с помощью группы добровольцев оценили потребление участниками эксперимента натрия, кофеина, витамина C и сахара. Затем испытуемых в произвольном порядке разделили на две группы (экспериментальную и контрольную), после чего первой группе выдали рекомендации по питанию, основанные на их генетике.

Ученые оценивали результаты через 3 и 12 месяцев диеты. И выяснили, что рацион влияет на организм человека в зависимости от его генетических особенностей. Так, снижение потребления натрия положительно повлияло на здоровье людей, имевших ген, связанный с потреблением соли.

Отметим, что в предыдущих генетических исследованиях оценивался риск заболеваний, а не метаболические гены, определяющие то, каким должен быть рацион питания. Данное же исследование показало, что диетические рекомендации на основе ДНК могут быть очень эффективными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!