Главная Новости Досуг От организаторов ВНО требуют перенести тест по украинскому языку
commentss НОВОСТИ Все новости

От организаторов ВНО требуют перенести тест по украинскому языку

Электронную почту УЦОКО организованно «спамят» анонимными письмами с одинаковым содержанием

26 ноября 2014, 15:45
Поделитесь публикацией:
От организаторов ВНО требуют перенести тест по украинскому языку

Об этом написал директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук на своей странице в Facebook.

По его словам, на электронную почту УЦОКО начали десятками поступать письма одинакового содержания от 11-классников с требованием не проводить ВНО по украинскому языку и литературе в апреле. Директор УЦОКО приводит текст одного из них – автор сообщения возмущается, что у него и тысяч других детей забрали 30 учебных дней, за что обещается выучиться и иметь достаточно влияния, чтобы забрать у обидчиков работу.

 

"Если кто-то знает инициаторов или исполнителей этой массовки, то напомните, что анонимные обращения не рассматриваются, и ответ на них мы давать не будем", – отмечает Ликарчук. Кроме того, по его словам, УЦОКО очень заинтересовала информация о "всех кругах ада" в 11 классе.

Как писали "Комментарии", в 2015 году абитуриенты пройдут ВНО по 12 предметам. Каждый зарегистрированный участник ВНО будет иметь право сдать тесты не более, чем по четырем учебным предметам. Тестирование по украинскому языку и литературе традиционно будет обязательным для всех.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!