Главная Новости Досуг Киевсовет решил судьбу непроданных на торгах земучастков
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет решил судьбу непроданных на торгах земучастков

Киевский городской совет решил передать в долгосрочную аренду земельные участки, которые не были проданы на земельных торгах

27 ноября 2014, 11:49
Поделитесь публикацией:
Киевсовет решил судьбу непроданных на торгах земучастков

Как передают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Киевсовета, глава комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Владимир Прокопив.

"На земельные участки, которые выставлялись на аукцион, но не были проданы, закончился срок действия экспертной денежной оценки. Чтобы не тратить бюджетные средства на проведение новой, и, учитывая не очень благоприятную для продажи земли экономическую ситуацию, решили предложить отдать эти участки в долгосрочную аренду", — написал он.

По его словам, право аренды на земучастки будет выставлено на торги. Стартовый размер арендной платы предлагается установить в размере 3% от нормативной денежной оценки.

Также Прокопив отметил, что в результате проведения торгов размер арендной платы будет установлен выше, что обеспечит дополнительные значительные поступления в городской бюджет.

Напомним, 20 ноября Киевсовет выставил на аукцион два земучастка в спальных районах — в Деснянском и Дарницком районах.

Как сообщалось, КГГА решила провести земельный аукцион 22 октября, 5 и 19 ноября. На аукцион будет выставлено 6 лотов в пяти районах столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!