Главная Новости Досуг Выпускникам лучше заранее определить, куда они хотят поступить
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпускникам лучше заранее определить, куда они хотят поступить

В 2015 году при подаче заявлений о поступлении абитуриент будет указывать приоритетность того или иного направления обучения

27 ноября 2014, 14:45
Поделитесь публикацией:
Выпускникам лучше заранее определить, куда они хотят поступить

Как передают "Комментарии", приемные комиссии вузов откроют свои двери 10 июля, а закроют в полдень 1 августа – для тех, кому кроме сертификата ВНО и школьного аттестата подавать больше ничего не требуется. Тем же, кому "светят" вступительные экзамены и творческие конкурсы, придется быть проворнее и успеть в приемные комиссии до 18.00 24 июля. Экзамены и собеседования начнутся со следующего дня. Творческие конкурсы стартуют раньше и будут проводиться с 21 июля по 1 августа.

Абитуриент имеет право подать максимум пятнадцать заявлений – в пять вузов на три различных направления – с указанием специальности, факультета, специализации, нозологии, профиля, языка, а также формы обучения. При этом в каждом заявлении следует указать его приоритетность относительно других поданных им заявлений, при этом показатель "1" означает ее наивысший уровень.

Приоритетность сыграет свою роль на этапе формирования рейтинговых списков. Так, абитуриент, рекомендованный к зачислению по первому собственноручно указанному приоритету, утратит право на участие в дальнейшем конкурсном отборе по следующим приоритетам. Если поступающий будет рекомендован к поступлению по второму приоритету, он также утратит возможность поступить по следующим, но сохранит право борьбы за место в списке по первому приоритету.

Напомним, в настоящий момент осуществляется регистрация желающих пройти пробное Внешнее независимое оценивание знаний, которое закончится 15 декабря.

Подробнее о том, как будет проходить вступительная кампания 2015 года, читайте в материале "Как поменять школьную парту на университетскую аудиторию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!