Главная Новости Досуг «Укрпочта» прекращает работу в зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укрпочта» прекращает работу в зоне АТО

 Госпредприятие «Укрпочта» останавливает прием и доставку почтовых отправлений в зоне антитеррористической операции (АТО)

27 ноября 2014, 15:05
Поделитесь публикацией:
«Укрпочта» прекращает работу в зоне АТО

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба ведомства.

 "С 27 ноября государственное предприятие "Укрпочта" останавливает прием и доставку почтовых отправлений на территориях Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются властями", — сказано в сообщении.

 В частности, в Донецкой области почтовое сообщение прекращается с 12 городами областного значения, а в Луганской — с 11.

 Как уточнили в пресс-службе, в случае необходимости отправки почты адресатам, проживающим на неподконтрольной украинской власти территории, отправить почту можно на почтовые отделения, находящихся на подконтрольных украинской армии территориях.

 В частности, отправить письмо или посылку можно "до востребования", указав после наименования адресата название населенного пункта, района, области, а также наименования объекта почтовой связи места назначения и почтовый индекс.

Также отправитель должен обязательно проинформировать адресата о поступлении отправления на его имя и согласовать с ним объект почтовой связи места назначения.

 Напомним, почтовики в зоне АТО будут открывать все посылки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!