Главная Новости Досуг В Украине есть угроза рейдерского захвата не только бизнеса, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине есть угроза рейдерского захвата не только бизнеса, - эксперт

Государство обязано защищать бизнес и собственность украинцев

28 ноября 2014, 12:28
Поделитесь публикацией:
В Украине есть угроза рейдерского захвата не только бизнеса, - эксперт

 Такое мнение выразил ForUm’у президент Союза арендаторов и предпринимателей Украины Виктор Хмилевский, комментируя информацию о рейдерском захвате предприятия в Днепропетровской области.

"Рейдерские захваты всегда опасны для инвестора. И это одна из причин, демотивирующих инвесторов", — отметил Хмилевский.

При этом эксперт подчеркнул о полной ответственности государства.

"Противодействие рейдерскому захвату – это должно быть не противодействие самого бизнеса или общественности, или привлечение охранных структур для защиты бизнеса. Этим должно заниматься государство. Оно должно обеспечить гарантии правопреемства и реализации конституционного права на неприкосновенность собственности", — акцентировал Хмилевский.

Эксперт также выразил уверенность, что без надлежащей работы правоохранителей сохраняется угроза захвата даже частной собственности.

"У нас в государстве сегодня есть угроза рейдерского захвата не только бизнеса, но и собственности граждан. Это и есть задача любой власти, если эта власть хочет покоя в государстве. Можно кивать на то, что это  кто-то создал такие условия, но когда происходят рейдерские захваты, нарушения конституционных прав и свобод, то силовые структуры даже без обращения гражданина или собственника бизнеса должны реагировать", — заключил эксперт.

Напомним, в Днепропетровской области происходит рейдерский захват  СЧП "Чумаки", которое с 1 июля 2013 года входит в состав ООО "Юнисон Групп". В пресс-службе компании также подчеркнули, что захват осуществляется с молчаливого согласия Днепропетровского районного управления юстиции Днепропетровской области.

 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!