Главная Новости Досуг В Тихом океане задержана самодельная подводная лодка с 10 тоннами кокаина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тихом океане задержана самодельная подводная лодка с 10 тоннами кокаина

23 октября 2009, 11:30
Поделитесь публикацией:
В Тихом океане задержана самодельная подводная лодка с 10 тоннами кокаина

Агенты службы США по борьбе с контрабандой наркотиков провели совместную операцию с береговой охраной Гватемалы, в ходе которой была задержана самодельная подводная лодка, перевозившая кокаин.

Судно было обнаружено в Тихом океане примерно в 280 километрах от берега Гватемалы. На субмарине находились четыре человека, трое колумбийцев и один мексиканец; все они арестованы.

По словам министра внутренних дел Гватемалы Рауля Веласкеса, "подлодка без опознавательных знаков была обнаружена в среду техническими средствами Тихоокеанской военно-морской базы. В перехвате и задержании судна принимали участие американские фрегаты и самолеты ВВС Гватемалы".

В настоящее время судно буксируется в гватемальский порт Кетсаль.

По предварительной оценке, на борту подлодки перевозились 10 тонн кокаина, что является самой крупной конфискованной партией наркотика за всю историю Гватемалы.

Как сообщалось, 16 октября сотрудники сербских и американских спецслужб изъяли 2,8 тонны кокаина с корабля в Атлантическом океане, следовавшем из Южной Америки в Европу.

3 октября наркополиция Мексики перехватила крупнейшую в истории страны партию наркотического сырья, из которого производится метамфетамин. 37 тонн вещества полицейские изъяли в ходе двух рейдов в двух западных штатах Тамаулипас и Колима. В рамках операции были задержаны несколько преступников.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!