Главная Новости Досуг В Днепропетровской области поймали «чиновников», травивших детей продуктовыми подделками (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровской области поймали «чиновников», травивших детей продуктовыми подделками (ФОТО)

 В Днепропетровской области разоблачили преступную схему, по которой осуществлялись поставки фальсифицированных продуктов питания в школьные и дошкольные учреждения Днепропетровска и области

28 ноября 2014, 18:31
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровской области поймали «чиновников», травивших детей продуктовыми подделками (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

 Так, должностные лица предприятия, сговорившись с крупными производителями молочной продукции Житомирской и Полтавской областей, закупали спред и сырный продукт, а затем фальсифицировали продукты путем переклеивания этикеток.

 Далее по схеме следовала реализация "продуктов" подконтрольному предприятию, которое выигрывало тендеры на их поставку в школьные и дошкольные учреждения Днепропетровска и области.

 Таким образом в учебные заведения попадали спред с наклейкой сливочного масла и сырный продукт под видом твердого сыра , которые в своем составе содержат растительные, пальмовые жиры, опасные для организма человека.

 В ходе обысков было обнаружено и конфисковано 5 тонн фальсифицированного сливочного масла и 10 тонн твердого сыра и 2 тыс. этикеток.

 Также в ходе обысков у производителей молочных продуктов Житомирской области было выявлено фальсифицированное масло с датами изготовления на 10 суток вперед.

 На данный момент с целью документирования преступной деятельности злоумышленников, выявления лиц, причастных к преступной схеме и привлечения их к уголовной ответственности открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

 Проводятся следственные мероприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!