Главная Новости Досуг Наблюдатели ОБСЕ под минометными обстрелами покинули Старомихайловку
commentss НОВОСТИ Все новости

Наблюдатели ОБСЕ под минометными обстрелами покинули Старомихайловку

Наблюдатели специальной мониторинговой миссиииссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) по соблюдению режима прекращения огня в Донбассе покинули поселок Старомихайловка (Донецкая область) из-за минометных обстрелов

3 декабря 2014, 10:13
Поделитесь публикацией:
Наблюдатели ОБСЕ под минометными обстрелами покинули Старомихайловку

Как передают "Комментарии", об этом говорится в ежедневном отчете миссии, сообщили в пресс-службе ОБСЕ.

Как сообщается, миссия прибыла в поселок Старомихайловка для способствования местному перемирью и контролю ремонтных работ на электростанции, которая была повреждена от ракетного обстрела 27-28 ноября.

"В 10:10 миссия слышала два входящих артиллерийских залпа с зоной поражения 7 км на северо-восток. В 10:21 миссия слышала обмен артиллерийскими залпами между неопределенными лицами на расстоянии 5 км на запад. По 10:45 входящие артиллерийские залпы поражали зону на расстоянии приблизительно 1 км к востоку от позиции миссии, в связи с чем миссия оставила ее из соображений безопасности", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что наблюдатели миссии, посетившие Красногоровку (Донецкая область), встретились с украинскими и российскими офицерами.

В 10:13 они слышали исходящие залпы 82-мм миномета в 200 метрах с зоной поражения примерно 5 км на восток в районе Старомихайловки, где наблюдатели миссии проводили мониторинг ремонта поврежденной электростанции.

Согласно отчету, огонь прекратился через 40 минут после 14 залпов минометного огня.

Как сообщалось, 2 декабря число наблюдателей СММ ОБСЕ в Украине увеличилось до 301 -  145 наблюдателей работают в Донецкой и Луганской областях.

Ранее глава ОБСЕ призвал обеспечить безопасность миссии в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!