Главная Новости Досуг Холдинг «Баядера Групп» сохраняет лидерство на рынке алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

Холдинг «Баядера Групп» сохраняет лидерство на рынке алкоголя

В 2014 году рынок водки пережил сразу несколько «встрясок»  - повышение акцизов, рост стоимости спирта, комплектующих и т.д

4 декабря 2014, 14:11
Поделитесь публикацией:
Холдинг «Баядера Групп» сохраняет лидерство на рынке алкоголя

По данным аналитического агентства RTRI, которое исследует продажи, за 9 месяцев текущего года рынок водки сократился на 25% в абсолютном выражении по сравнению с январем-сентябрем 2013. Всего же за январь- октябрь 2014 по данным Государственной службы статистики произведено 17 млн 591 тыс. дал . водки.

Лидерскую позицию продолжает удерживать Холдинг "Баядера Групп". По данным аналитического агентства RTRI, "Баядера Групп" за 2014 год доля компании на водочном рынке выросла до 33%, что на 7% больше аналогичного показателя прошлого года и продолжает расти.
"Во время кризиса люди начинают еще внимательнее следить за соотношением цены и качества алкоголя. И выигрывает тот, кто не гонится за сверхприбылями, а ориентируется на потребителя. Именно поэтому выросли продажи основных брендов компании "Баядера Групп" сегмента мейнстрим – "Хлібний Дар" и "Козацька Рада", — комментирует исполнительный директор ассоциации Укрводка Алина Шолохман.

В конце года "Баядера Групп" начала выпуск коньяка под популярным брендом KOBLEVO. Для этого был построен "Николаевский коньячный завод", который стал еще одной производственной площадкой в активе "Баядера Групп" и обеспечил работой более 200 человек.

Всего холдинг "Баядера Групп" обеспечивает работой почти 6 тысяч людей и подтверждает статус крупнейшего производителя и налогоплательщика отрасли. По данным пресс-службы, всего за 11 месяцев 2014 года компания уплатила в бюджеты всех уровней страны более 1 млрд 700 млн гривен. Уже сейчас можно говорить, что компания в этом году превысит свои прошлогодние показатели по налоговым отчислениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!