Главная Новости Досуг Со следующего года Киев начнет постепенно покоряться велосипедистам
commentss НОВОСТИ Все новости

Со следующего года Киев начнет постепенно покоряться велосипедистам

К концу месяца может быть утверждена программа, благодаря которой столица получи полноценную велоинфраструктуру

5 декабря 2014, 12:30
Поделитесь публикацией:
Со следующего года Киев начнет постепенно покоряться велосипедистам

На сайте Киевской горадминистрации стартовало обсуждение проекта решения Киевсовета "Об утверждении городской целевой программы обустройства и развития велосипедной инфраструктуры в городе Киеве на 2015-2019 годы", передают "Комментарии". У столичных велосипедистов есть еще три недели, чтобы высказать свои пожелания. В Киевсовете ожидают, что программу с внесенными правками утвердят уже к концу года.

Программой предусмотрено выделение почти миллиарда гривень на 5 лет (расчеты делались исходя из показателей на начало осени) для создания велосипедной инфраструктуры. На 2015 запланировано немногим более 151 млн. грн., в основном – за счет городского бюджета. С каждым годом эта сумма должна возрастать на 10-15 млн., а в 2019 – сразу на 55 млн., достигнув 240,5 млн. грн. В случае успешной реализации проекта велосеть разрастется с нынешних 10,2 до 550 км, а количество поездок на велосипеде вырастет более чем в 5 раз – как минимум до 5% от их общего количества. Для сравнения, в 2014-м этот показатель составлял менее 1%.

Подробнее о том, как будет реализовываться строительство столичной велосети, читайте в материале "Из Киева попытаются сделать настоящую велостолицу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!