Главная Новости Досуг Комиссия ВР по Иловайску возобновит свою работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия ВР по Иловайску возобновит свою работу

Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны принял решение возобновить работу временной следственной комиссии относительно обстоятельств событий в Иловайске

7 декабря 2014, 11:57
Поделитесь публикацией:
Комиссия ВР по Иловайску возобновит свою работу

Об этом сообщил член комитета, нардеп Дмитрий Тимчук, передает "Громадське ТБ".

"Пока не поставлены точки в трагедии под Иловайск, нельзя говорить о выводах, которые армия должна сделать на основе собственного трагического опыта. В частности — о кадровых выводы. А значит, часовой механизм мины безответственности и непрофессионализма генералитета продолжает тикать и в штабе АТО, и в Генштабе", — сообщил он.

В начале сентября Генпрокуратура назначила проведение военно-тактической экспертизы относительно действий должностных лиц в ходе операции под Иловайском. Экспертизу будет проводить Национальный университет обороны, однако в течение трех месяцев результатов нет.

По мнению Тимчука, это связано с тем, что Генштаб и Минобороны, так или иначе, косвенно влияют на деятельность вузов, поэтому такую экспертизу трудно назвать полностью независимой.

Как сообщали "Комментарии", 20 октября ВСК Рады озвучила предварительные выводы по результатам расследования обстоятельств трагедии под Иловайском.

 Напомним, Главная военная прокуратура намерена установить причины трагедии возле Иловайска и ответственных за решения, которые повлекли гибель украинских военных, до конца года.

Ранее Главная военная прокуратура в рамках расследования трагедии под Иловайском изъяла около 2000 засекреченных документов с описанием произошедшего.

26 сентября командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что потери сил АТО в "Иловайском котле" составляют более одной тысячи погибших.

В октябре председатель временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады Украины по трагическим событиям в Иловайске Андрей Сенченко заявил, что Министерство обороны и Генеральный штаб Вооруженных сил Украины саботировали расследование гибели украинских военных под Иловайском (Донецкая область).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!