Главная Новости Досуг Мэр Киева получит немецкую премию за достижения в политике
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Киева получит немецкую премию за достижения в политике

Мэр Киева Виталий Кличко удостоился премии имени Конрада Аденауэра

10 декабря 2014, 06:54
Поделитесь публикацией:
Мэр Киева получит немецкую премию за достижения в политике

Об этом сообщил мэр немецкого Кельна Юрген Ротерс, передает "Лента.ру", ссылаясь на местные СМИ.

Как сообщается, оргкомитет впечатлила его карьера от чемпиона мира по боксу до главы столицы Украины. Также организаторы отметили его достижение в политике, в частности, "беспрецедентную приверженность Кличко миру и демократии в Украине".

Награда будет вручена мэру Киева весной 2015 года на церемонии в исторической ратуше Кельна. Как стало известно, Ротерс уже сообщил Кличко о присужденной премии. Бывший боксер ответил, что он очень рад, и пообещал в обязательном порядке приехать на торжественную церемонию.

Как пишет "Deutsche Welle", мэрия Кельна учредила премию имени Конрада Аденауэра в 2002 году в память о бывшем обер-бургомистре города и первом федеральном канцлере ФРГ. Она вручается раз в два года за "выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в крупном городе: инновационные и смелые решения в развитии большого города, удобного для жизни, европейскую интеграцию, а также поддержание и укрепление местного самоуправления в объединяющейся Европе".

Напомним, в сентябре 2014 года Кличко получил в Потсдаме премию M100 Media Award за вклад в развитие украинской демократии и за усилия по мирному решению конфликтов. Эта награда вручается в Германии с 2005 года. Жюри состоит из наиболее влиятельных шеф-редакторов, директоров и издателей немецких СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!