Главная Новости Досуг Гуманитарный штаб Рината Ахметова увеличивает интенсивность доставки помощи в Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Гуманитарный штаб Рината Ахметова увеличивает интенсивность доставки помощи в Донбасс

Сегодня 12-й Гуманитарный рейс Рината Ахметова выезжает из Днепропетровска одновременно в двух направлениях — в Донецк и в Мариуполь

11 декабря 2014, 15:13
Поделитесь публикацией:
Гуманитарный штаб Рината Ахметова увеличивает интенсивность доставки помощи в Донбасс

Об этом, как передают "Комментарии", стало известно из сообщения распространенного пресс-службой Гуманитарного штаба Рината Ахметова. 

В течение 8 дней около 200 грузовых машин доставят 250 тысяч продуктовых и 20 тысяч детских наборов для мирного населения Донецкой и Луганской областей.

"Чтобы выполнить задачу, которую поставил Ринат Ахметов, существенно увеличивается интенсивность рейсов с гуманитарной помощью. Задача —  максимально помочь мирным жителям в Донецкой и Луганской областях. До нового года количество доставленных пакетов с продуктами и детскими товарами должно достигнуть 2 миллионов", — комментирует Максим Ровинский, волонтер Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

На склады "Донбасс Арены" и Мариуполя доставят гуманитарную помощь общим весом 3700 тонн — сахар, муку, крупы, кукурузу, тушенку, рыбные консервы, макароны, овсяные хлопья, сгущенное молоко, печенье и др. Кроме этого, для детей в возрасте до двух лет привезут детские смеси и каши, овощные и фруктовые пюре, манную крупу, овсяные хлопья и подгузники. После доставки на склады груз будет расфасован по пакетам и после этого отправится в города Донецкой и Луганской областей.

Как сообщалось ранее, с декабря Штаб расширяет ассортимент и количество продуктов: теперь набор весит не 10, а 13 кг и содержит высококалорийные продукты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!