Главная Новости Досуг В Донецк и Луганск прибыл гуманитарный груз из РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецк и Луганск прибыл гуманитарный груз из РФ

Колонны МЧС России доставили в Донецк и Луганск очередную партию гуманитарной помощи

12 декабря 2014, 11:36
Поделитесь публикацией:
В Донецк и Луганск прибыл гуманитарный груз из РФ

Об этом сообщили в управлении организации информирования населения МЧС РФ, передает "ТАСС".

"В Донецк прибыли более 50 автомобилей, груженных гуманитарными грузами", — заявил представитель МЧС, уточнив, что общий вес этой гуманитарной помощи составляет более 400 тонн.

По его словам, вторая колонна прибыла в Луганск. "Более 80 машин благополучно прибыли в Луганск. Они привезли свыше 800 тонн гуманитарных грузов", — добавил МЧСник.

Как сообщается, среди грузов, доставленных гуманитарной колонной МЧС РФ, в Луганске ожидают 130 тонн сахара и 147 тонн мясных консервов.

Как отмечается, за время пути никаких нештатных ситуаций не возникло. "Водители чувствуют себя нормально. После разгрузки машины отправятся обратно в Ростовскую область", — сообщил представитель МЧС.

В общей сложности в Донбасс доставлено свыше 1,2 тыс. тонн гуманитарных грузов, в основном это продукты питания, а также оборудование и материалы для обеспечения работы социально значимых объектов.

Как сообщали "Комментарии", утром 12 декабря девятый российский гуманитарный конвой пересек границу с Украиной. Перед этим колонна из более 130 автомобилей вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и следовала к российской границе.

Также сообщалось, что пограничники Украины получили доступ к грузу девятого российского гуманитарного конвоя для Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!