Главная Новости Досуг Норвегия откроет в Украине представительство по делам переселенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Норвегия откроет в Украине представительство по делам переселенцев

Норвежский совет по делам беженцев (НСДБ) в ближайшее время откроет представительство в Украине и развернет работу по оказанию помощи переселенцам с востока и тем людям, которые находятся в зоне конфликта

16 декабря 2014, 15:44
Поделитесь публикацией:
Норвегия откроет в Украине представительство по делам переселенцев

 Об этом сообщил региональный директор НСДБ Рахман Шихмаммадов, передают "УНИАН".

 "Наш офис будет открыт в Северодонецке и работать в нем будут также представители местной общины. Это позволит создать новые рабочие места и провести обучение персонала", — сказал он и уточнил, что "правительство Норвегии выделило нам фонды, чтобы мы помогли людям пережить зимние холода".

 Шихмаммадов отметил, что в программах НСДБ в 25 странах в Африке, Азии, Америке и Европе работают 4,7 тыс. человек, большинство из которых являются местными жителями.

 По словам замминистра социальной политики по вопросам европейской интеграции Украины, Сергея Устименко, НСДБ специализируется на быстром реагировании в вопросах обеспечения жильем, продуктами, водой, предметами санитарии и гигиены, предоставлении образовательных услуг, а также информационно-консультативной и правовой поддержки.

 "Мы благодарны Норвегии за внимание к нашей сложной ситуации и за искреннее стремление содействовать в ее решении. В Украине сейчас более 642 тыс. переселенцев. Проблемы остаются, и мы открыты к сотрудничеству в их решении", — подчеркнул Устименко и пообещал содействие министерства в организации работы НСДБ в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!