Главная Новости Досуг В Днепропетровске пенсионера будут судить за выстрел в вора
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске пенсионера будут судить за выстрел в вора

В одну из городских больниц Днепропетровска доставили 26-летнего безработного мужчину с многочисленными огнестрельными ранениями грудной клетки, плеча и локтя

18 декабря 2014, 07:50
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске пенсионера будут судить за выстрел в вора

Об этом сообщили в областной милиции, пишет "Сегодня".

"Как выяснилось, мужчина проник на территорию дачного участка, где его заметил 60-летний мужчина, хозяин соседнего участка. Пенсионер взял свое двуствольное охотничье ружье 12-го калибра. Когда вооруженный мужчина подошел к соседскому участку, то увидел, как из окна соседского дома выпрыгнул парень, который держал в руках железный прут", — сообщили в милиции.

Пенсионер приказал молодому человеку остановиться, вор не отреагировал. Более того, он попытался ударить мужчину прутом. В итоге пенсионер выстрелил в нарушителя.

Когда на место происшествия приехали сотрудники милиции, то обнаружили в кармане брюк вора восемь колец, семь цепочек, три пары сережек, два кулона и браслет. За кражу преступнику грозит до трех лет тюрьмы.

По данному инциденту уголовное производство открыто и в отношении пенсионера по статье "умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны". Ему грозит ограничение свободы на срок до двух лет.

Как пояснил начальник пресс-службы МВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов, пенсионера могут и не засудить. "Меру необходимой обороны будет определять следствие", — говорит Щербатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!