Главная Новости Досуг Суд признал противоправной бездеятельность прокуратуры при вывозе нефтепродуктов с базы ООО «Восток»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд признал противоправной бездеятельность прокуратуры при вывозе нефтепродуктов с базы ООО «Восток»

Васильковский районный суд Киевской области удовлетворил жалобу ООО «Восток» (входит в группу компаний «Роснефть» в Украине) и признал противоправной бездеятельность Васильковской межрайонной прокуратуры в части невнесения информации в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) при вывозе нефтепродуктов из Васильковской нефтебазы (Киевская обл.)

18 декабря 2014, 11:35
Поделитесь публикацией:
Суд признал противоправной бездеятельность прокуратуры при вывозе нефтепродуктов с базы ООО «Восток»

Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе компании "РН-Украина", координирующей деятельность предприятий "Роснефти" в Украине.

"В суде мы доказали отсутствие реагирования со стороны местной милиции на незаконный вывоз нефтепродуктов и вооруженный захват нефтебазы. Суд обязал Васильковскую межрайонную прокуратуру внести информацию об уголовном правонарушении, совершенного сотрудниками Васильковского ГО ГУ МВД Украины в Киевской области в ЕРДР", – сообщили в пресс-службе.

Ранее другая компания "Роснефти" – ООО "ТНК-Индастриз Украина" обратилась в Киевский апелляционный хозяйственный суд с требованием взыскать нефтепродукты из "незаконного владения" госпредприятия "Укртранснафтопродукт", "Концерна "Галнафтогаз", ООО "Укройлпродукт" и ООО "Кийтрансойл Плюс".

"В рамках действующего законодательства мы будем обращаться с исками в отношении всех лиц, причастных к незаконному вывозу нефтепродуктов с Васильковской нефтебазе … К сожалению, государство, которое также ограблено, как и мы, ничего не предпринимает для исправления ситуации",- заявил руководитель "РН-Украина" Владимир Жмак.

"РН-Украина" оценивает убыток от изъятия нефтепродуктов с Васильковской нефтебазы более чем в 150 млн грн. Соответственно, потери государства от неуплаты НДС, по расчетам компании, составили около 30 млн грн.

Работа Васильковской нефтебазы была заблокирована в июне 2014 года. В середине октября вооруженные лица, один из которых предъявил удостоверение батальона "Киев-1", заняли территорию нефтебазы, ссылаясь на исполнение ими решения Приморского районного суда г. Одессы, который постановил передать находящиеся здесь почти 10 тыс. нефтепродуктов госкомпании "Укртранснефтепродукт". Последняя, в свою очередь, без какого-либо аукциона, конкурса передала топливо на реализацию компании "УкрОилПродукт", входящей в группу "Фактор" бизнесмена Сергея Тищенко. В первой декаде декабря топливо было вывезено с нефтебазы и вооруженные лица покинули объект.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!