Главная Новости Досуг СБУ передала адвокатам Савченко доказательства ее невиновности – нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ передала адвокатам Савченко доказательства ее невиновности – нардеп

Служба безопасности Украины передала адвокатам украинской летчицы Надежды Савченко доказательства непричастности ее к преступлению, в котором ее обвиняет Российская Федерация

18 декабря 2014, 18:38
Поделитесь публикацией:
СБУ передала адвокатам Савченко доказательства ее невиновности – нардеп

 Как передают "Комментарии", об этом сегодня, 18 декабря, сообщил руководитель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин (фракция "Батькивщина").

 "Адвокаты сегодня готовят эти доказательства, чтобы присоединить к материалам уголовного дела. Я думаю, это произойдет в понедельник (22 декабря), во время заседания суда в Москве о продлении пребывания Савченко в СИЗО", — сказал он.

 По его словам, в этих материалах есть доказательства свидетелей, которые четко указывают на то, что за час до того, как погибли журналисты, Надежда уже была в плену так называемого отряда "Заря".

"Эта информация подтверждается не только со слов свидетелей, но и техническими средствами, которые СБУ передала в установленном порядке", — уточнил Кожемякин.

 Кроме того он рассказал, что эти данные указывают на то, что телефон, которым пользовалась Савченко, находился в Луганске и перестал работать за час до того, как начались события, связанные с убийством российских журналистов. "Вообще она была в другом городе", — отметил он.

 Напомним, сегодня, 18 декабря, стало известно, что Савченко не намерена прекращать голодовку после 22 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!