Главная Новости Досуг В Польше хотят, чтобы украинские военные прибыли как можно скорее
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше хотят, чтобы украинские военные прибыли как можно скорее

 Польша полностью подготовлена к приему украинских и литовских военных, которые должны служить в совместной бригаде противодействия конфликтам («ЛитПолУкрбриг»)

18 декабря 2014, 19:52
Поделитесь публикацией:
В Польше хотят, чтобы украинские военные прибыли как можно скорее

 Об этом сегодня, 18 декабря, заявил заместитель премьер-министра Польши, министр обороны Томаш Семоняк, передает "УНИАН".

 "Очень доволен, что Президент Украины Петр Порошенко мог увидеть инфраструктуру, увидеть, что все готово для прибытия украинских офицеров и литовских коллег", — сказал Семоняк после того, как Порошеко посетил место дислокации совместной бригады.

 По словам Семоняка, польская сторона заинтересована в том, чтобы украинские и литовские военные прибыли в Люблин как можно скорее, но это будет зависеть от властей Украины и Литвы.

 "Думаю, что после сегодняшних деклараций господина Президента Петра Порошенко это будут первые месяцы следующего года", — сказал он, отвечая на вопрос, когда ожидается приезд первых военных из Украины.

По его словам, первая группа украинских военных будет насчитывать 18 человек.

 Как сказал Семоняк, Порошенко поручил провести детальные переговоры на эту тему с украинским министром обороны уже в начале следующей недели.

 Семоняк также очень положительно оценил результаты переговоров с Порошенко и польско-украинского военного сотрудничества.

Как сообщали "Комментарии", Порошенко заявил, что создаваемая Украиной, Польшей и Литвой совместная военная бригада начнет функционировать в I квартале 2015 года вместо ранее запланированного конца 2016 года.

Напомним, бойцы АТО будут иметь приоритет среди тех, кто пожелает служить в совместной военной бригаде.

По словам президента Польши Бронислава Коморовского, "ЛитПолУкрбриг" станет частью системы миротворческих контингентов.

Напомним, 19 сентября в Варшаве Украина, Польша и Литва подписали соглашение о создании совместной бригады противодействия конфликтам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!