Главная Новости Досуг Стало известно о легендарном «Французе», изображенном на новой почтовой марке
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно о легендарном «Французе», изображенном на новой почтовой марке

 На выпущенной «Укрпочтой» почтовой марке «За честь! За славу! За народ!», посвященной всем бойцам, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), изображен легендарный сапер Вооруженных сил Украины с позывным «Француз»

19 декабря 2014, 21:34
Поделитесь публикацией:
Стало известно о легендарном «Французе», изображенном на новой почтовой марке

 Об этом сообщил сотрудник Западного регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Тарас Грень, передает "УНИАН".

 По его словам, на почтовой марке изображено лицо одного из лучших саперов ВСУ, легендарного военного с позывным "Француз", который длительное время находится в зоне АТО и благодаря своему мастерству стал объектом "пристального внимания" со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ).

 Грень также сообщил, что военнослужащий родом из Подолья, является одним из лучших специалистов своего дела. Он участвовал в битве под Саур-Могилой — под плотным огнем противника создавал минные заграждения, чтобы спасти жизни наших бойцов.

 Несмотря на обстрелы, разминировал переправы и мосты, давая возможность украинским бойцам для маневра. Установленные им мины остановили колонны НВФ под Мариуполем.

 Количество обезвреженных им вражеских фугасов, противопехотных мин-ловушек и других взрывных устройств уже измеряется тоннами.

 "Наш герой сейчас находится на востоке страны, прилагая все свое умение для защиты людей", — отметил Грень.

Как сообщали "Комментарии", 5 декабря в Киеве состоялась презентация и торжественное спецгашение почтовой марки, посвященной бойцам АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!