Главная Новости Досуг Города Украины зажигают новогодние огни
commentss НОВОСТИ Все новости

Города Украины зажигают новогодние огни

Сегодня, 19 декабря, в День Святого Николая на центральных площадях областей Украины прокатилась волна открытия праздника добра и волшебства – торжественные церемонии зажжения новогодних «зеленых красавиц»

19 декабря 2014, 19:52
Поделитесь публикацией:
Города Украины зажигают новогодние огни

Главное новогоднее дерево страны засияло на Софийской площади в Киеве, передают "Украинские новости".

Мероприятие началось в 18:01. По завершении церемонии состоялось официальное открытие Рождественского городка.

Днепропетровск зажег новогоднюю елку в 16:00 на площади Героев Майдана. 29-метровая искусственная ель установлена за счет одной из коммерческих структур Днепропетровска.

 В Житомире новогодняя елка зажглась на площади Королева. Торжество началось в 17:00, в ходе которого состоялось награждение участников конкурса "Энергоэффективный город — экологическая новогодняя игрушка на елку".

Ивано-Франковск зажег новогоднюю елку на Вечевом Майдане в 18:00. Дерево высотой 22 м привезли из села Вишневцы Надворнянского района области.

Также в 18:00 новогоднее дерево засверкало на проспекте Свободы во Львове. Высота дерева около 20 м. Его привезли из Бориславского лесничества Дрогобычского района области. Участие в торжественном зажжении елки приняли дети из Донбасса, Крыма и Львова.

Сумы зажгли центральную новогоднюю елку в 15:30 на площади Независимости. Новогоднее дерево состоит из 430 более маленьких елей, высота — 23 м, а конструкция, на которой оно установлено, вращается.

Тернополь зажег новогоднюю елку на Театральной площади. Дерево из искусственных материалов было приобретено в 2009 году за счет горбюджета.

Главное новогоднее дерево в Херсоне зажгли на площади Героев Сталинграда в 16:00. 27-метровая искусственная ель была приобретена горсоветом еще несколько лет назад.

Соборная площадь в Черновцах засияла в 17:00. Высота центрального праздничного дерева — 20 метров. Его купили в одном из предгорных лесных хозяйств области.

 Напомним, сегодня, 19 декабря, ко дню Святого Николая в Киеве открылась выставка пряничных домиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!