Главная Новости Досуг Милиция Днепропетровска «прошлась» по торговцам ДВД и сигаретами (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция Днепропетровска «прошлась» по торговцам ДВД и сигаретами (ФОТО)

С целью предупреждения и ликвидации несанкционированной уличной торговли на улицах г. Днепропетровска, работники Днепропетровского городского управления и районных отделов на постоянной основе проводят соответствующие профилактические мероприятия

20 декабря 2014, 10:09
Поделитесь публикацией:
Милиция Днепропетровска «прошлась» по торговцам ДВД и сигаретами (ФОТО)

Об этом, как сообщают "Комментарии", говорится в сообщении распространенном пресс-службой МВД Украины. 

Так, с начала 2014 года на улицах города работники Днепропетровского ГУ в отношении лиц, осуществлявших несанкционированную уличную торговлю, составили почти 2,3 тыс. административных протоколов.

Ответственность за торговлю с рук в неустановленном месте предусмотрена ст. 160 КУоАП (штраф от 17 до 255 грн.), и статьями ст. 152 (нарушений правил благоустройства), 156 (нарушение правил торговли алкогольными и табачными изделиями), 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности), 164-9 (незаконное распространение экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм) КУоАП.

По результатам проведенных мероприятий в исполкомах районных советов и Днепропетровского городского совета руководством Днепропетровского ГУ и районных отделов направлено 57 представлений по проверке законности установки на территории города торговых объектов (киосков, палаток, павильонов и т.д.).

Практически еженедельно руководством Днепропетровского ГУ выделяются работники районных отделов по охране общественного порядка во время осуществления работниками исполкома Днепропетровского городского совета мер по демонтажу незаконно установленных торговых объектов (киосков, палаток, павильонов и т.д.).

Отдельно следует отметить, что во время проведения мероприятий по ликвидации несанкционированной уличной торговли на центральных площадях и улицах города (ул. Курчатова, Вокзальной, пл. Островского, Петровского) с начала 2014 года составлено 82 административных протокола, изъято продуктов питания, промышленных товаров, табачных изделий и ДВД дисков на сумму 84 тыс. 786 гривен, а именно, -

- По ст. 160 КУоАП — 29;

- По ст. 152 КУоАП — 21;

- По ст. 156 КУоАП — 19;

- По ст. 164 КУоАП — 3;

- По ст. 164-9 КУоАП — 10.

Милиция г. Днепропетровск обращается ко всем жителям города и области не нарушать действующее законодательство и осуществлять торговую деятельность в установленных местах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!