Главная Новости Досуг В Киеве подорожал проезд в маршрутках
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве подорожал проезд в маршрутках

В Киеве на некоторых маршрутах, которые курсируют между Троещиной и центром Киева, подорожал проезд

22 декабря 2014, 07:21
Поделитесь публикацией:
В Киеве подорожал проезд в маршрутках

В частности, цена билета на маршрутах №192, 476, 485, 529 и 180 выросла до 5 гривен, на маршрутах №470 и №34 — 4 грн (был 3-3,5 грн на всех маршрутах), пишет газета "Сегодня".

"Повысил цены только один перевозчик, ему и принадлежат все эти направления", — говорится в сообщении.

Перевозчики уверяют, что регулярно обновляют подвижной состав, и жалуются, что из-за высокого курса доллара и евро в разы подорожало топливо и запчасти.

"Мы сдерживали стоимость, как могли. До 5 грн подорожали только "длинные" маршруты — на других цена осталась прежней", — уверяют перевозчики, добавляя, что они вынуждены поднимать цену либо вообще закроют маршруты.

В киевской мэрии говорят, что подорожание пока касается одного перевозчика. "В пятницу департамент транспорта КГГА согласовала стоимость проезда в сторону удорожания для одного крупнейшего перевозчика столицы, который работает на Троещине и в центре города", — подтвердил начальник коммунальной службы перевозок КГГА Сергей Савтирь.

Поднимутся ли цены на других маршрутах пока не известно. Но перевозчики намекают, что этого стоит ожидать — особенно если в феврале проезд в метро подорожает до 4 грн, а наземный транспорт — до 3 грн.

Как сообщали "Комментарии", в Киеве проезд в маршрутках может подорожать до 7 гривен.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко предложил установить цены на проезд в метро и городской электричке на уровне 4 грн., на наземном транспорте (автобус, трамвай, троллейбус, фуникулер) — 3 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!