Главная Новости Досуг В Минобразования больше не хотят покупать учебники для школ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобразования больше не хотят покупать учебники для школ

Украинские школы должны сами отбирать и закупать необходимые учебники

22 декабря 2014, 15:24
Поделитесь публикацией:
В Минобразования больше не хотят покупать учебники для школ

Об этом сегодня, 22 декабря, сообщил заместитель главы Министерства образования и науки Павел Полянский, передает "РБК-Украина".

 "Мы видим вообще перспективу в том, чтобы отказаться от централизованного отбора именно на уровне министерства и не только с точки зрения экономии средств государственного бюджета, но дело идет к тому, что учителя должны определять, а школы должны напрямую закупать учебники",- заявил он.

 По словам Полянского, таким образом в министерстве планируют избавиться от монополии и дать учителям возможность самим определять нужные учебники.

 "Мы хотим избавиться от монополии министерства на регулирование финансовых потоков. Тем более мы не думаем, что мы являемся последней инстанцией, чтобы определять за учителей судьбу этих книг", — пояснил чиновник.

Он также добавил, что "средства на закупку учебников школы могут получать путем субвенций из госбюджета или местных бюджетов".

Как сообщали "Комментарии", в Минобразования сегодня, 22 декабря, также заявили, что начиная с 2014 года и в дальнейшем каникулы в украинских школах будут начинаться и заканчиваться в разное время.

Также сообщалось, что власти Украины рассматривают перспективу отделения от средней образовательной школы старших классов в отдельную структуру.

Кроме того, министр образования и науки Сергей Квит заявил, что Минобразования разрабатывает законопроект о среднем образовании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!