Главная Новости Досуг В «ДНР» назвали время начала встречи контактной группы
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ДНР» назвали время начала встречи контактной группы

Встреча контактной группы в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе запланирована на 15:00 мск (14:00 по Киеву) 24 декабря

24 декабря 2014, 07:25
Поделитесь публикацией:
В «ДНР» назвали время начала встречи контактной группы

Об этом сообщил зампредседателя Народного Совета "Донецкой народной республики" Денис Пушилин, передает "РИА Новости".

"Встреча подтверждается, по крайней мере, на данный момент. Начало запланировано на 15.00", — заявил он.

По словам Пушилина, повестка остается прежней: отвод артиллерии и средств залпового огня на безопасное расстояние от линии соприкосновения, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие Украиной закона об особом статусе этого региона.

Как сообщали "Комментарии",  ранее в ОБСЕ заявили, что на встрече в Минске обсудят четыре блока вопросов — прекращение огня всеми сторонами, отвод всеми сторонами тяжелой техники, обмен пленными "всех на всех" и доставка гуманитарных грузов на подконтрольные незаконным вооруженным формированиям (НВФ) территории для предотвращения гуманитарной катастрофы.

Также сообщалось, что глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что заседание трехсторонней контактной группы по Украине планируется провести в Минске в среду, 24 декабря.

Ранее в "ДНР" заявили, что не располагают информацией о предстоящих 24 декабря и 26 декабря очередных встречах контактной группы по Украине в Минске.

Кроме того, уполномоченный представитель "ЛНР" на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что готов поехать на встречу, как только получит приглашение. Также сообщалось, что власти "ДНР" настроены на то, что бы встреча состоялась как можно быстрее.

Напомним, 22 декабря, Порошенко, Путин, Меркель и Олланд договорились о Минских переговорах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!