Главная Новости Досуг В Сумах проходит масштабная подготовка к обороне
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах проходит масштабная подготовка к обороне

В Сумах будет сформирован 7-тысячный отряд самообороны города, который войдет в состав областного общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы «Соединение территориальной обороны Сумщины им. Богдана Хмельницкого»

25 декабря 2014, 18:51
Поделитесь публикацией:
В Сумах проходит масштабная подготовка к обороне

 Об этом сегодня, 25 декабря, во время заседания горсовета по вопросам организации системы обороны в Сумах сообщил секретарь совета — начальник штаба отряда Владимир Лаврик, передает "УНИАН".

 "Соединение территориальной обороны будет состоять из 25 отрядов, куда войдут представители 7 городов областного значения и 18 районов. Отряд самообороны Сум будет насчитывать более 7 тысяч граждан", — отметил Лаврик.

 По его информации, члены соединения территориальной обороны будут вооружены, что предусмотрено действующим законодательством.

 Во время заседания совета обсуждались вопросы обороны Сум не только в мирное время, но и на случай введения военного положения.

 "В условиях ситуации на востоке Украины мы должны в первую очередь позаботиться о защите и безопасности нашего города и сумчан. В городе живут сознательные граждане, которые при необходимости готовы добровольцами принимать участие в обороне областного центра", – отметил Лысенко.

 Также в повестке дня рассматривались основные вопросы, касающиеся мер по обороне, которые вводятся в сотрудничестве с военкоматами, представителями правоохранительных органов и пограничниками



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!