Главная Новости Досуг Фильм недели. В темном лесу вместе с Мерил Стрип
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. В темном лесу вместе с Мерил Стрип

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными кинопремьерами в украинском прокате

26 декабря 2014, 16:04
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. В темном лесу вместе с Мерил Стрип

"В тёмном-тёмном лесу жила-была страшная ведьма…" Нет, не так.

"Чем дальше в лес – тем толще великаны…" Опять не то.

В общем, на украинские экраны вышел предновогодний мюзикл "В тёмном-тёмном лесу", который прокатчики также называют "Чем дальше в лес...", а оригинальное название – Into the Woods – взято от известного бродвейского мюзикла.

Идея перенести Into the Woods на экраны существовала давно, однако этому постоянно что-то мешало. Не иначе как заклятие кто-то наложил. Первая попытка была в начале девяностых. Роли предлагались воистину знаменитым людям: Робин Уильямс, Голди Хоун, Шер, Мишель Пфайфер, Джим Керри, Колин Ферт, Кейт Уинслет… Однако в итоге в киноверсии сыграли персоны не менее замечательные.

О чем рассказывает история "В тёмном-тёмном лесу"? О том, как самые известные сказки сошли с ума. Живут себе булочник и его жена. Не очень счастливо живут, хотя молоды и не глупы. Но, как оказалось, счастье их забрала лесная ведьма – наложила на бедолаг заклятье. Но выход есть: паре нужно отправиться, как полагается, за тридевять земель, в волшебный лес, и там составить союз с героями самых известных сказок братьев Гримм. А это такой бывалый народец, как Красная Шапочка, Рапунцель, Джек – Победитель великанов, Золушка…

Кадр из фильма

Для студии Уолта Диснея "В тёмном-тёмном лесу" стал первым экранизированным мюзиклом. Сняли фильм быстро, за три месяца, в очень подходящих пейзажах – в британских графствах Суррей, Кент и Бакингемшир. Режиссер Роб Маршалл – человек опытный в музыкальном киножанре. Он сам когда-то играл в бродвейских шоу, работал ассистентом хореографа. Но после травмы, полученной на сцене, решил полностью сосредоточиться на карьере хореографа и постановщика. Дебютировал в кино с телевизионной адаптацией мюзикла "Энни" (1999, премия "Эмми"). Потом укрепил репутацию постановкой "Чикаго" (2002) и переработкой бродвейского мюзикла "Девять" (2009).

Стивен Содхайм, написавший сценарий к фильму, является также автором одной из композиций, звучавшей в мрачном мюзикле Тима Бёртона "Суинни Тодд: Демон-парикмахер с Флит Стрит", где главную мужскую роль исполнил Джонни Депп. В "Лесу" вечный пират Карибского моря сыграл волка. Вполне, надо сказать, обаятельного и интересного. Он встречает Красную Шапочку, которая на самом деле уже далеко не несмышленый ребенок, а вполне сформировавшаяся юная красавица в красном плаще. И вообще, все сказочные персонажи, начав действовать по заведенной классической схеме, в определенной момент отклоняются от предписаний – потому что в головы им приходит одна резонная мысль: а то ли это, что им нужно?

При этом поют и танцуют все они отменно. Но фильм, может быть, и не был особо примечателен, если бы не одна замечательная героиня: та самая ведьма, которая всем путает карты. Играет ее чудесная и способная вытянуть любую роль и любой фильм Мерил Стрип. Каждый кадр с ее участием, каждая спетая нота – наслаждение. Ее коварная, интригующая, но бесконечно обаятельная колдунья вносит в фильм тот огонь, который ему так необходим. И хотя бы поэтому потому премьера "В тёмном-тёмном лесу" – отличный новогодний подарок для всех киноманов.

Источник: oKinoUATrailersUA/YouTube

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Константин Левин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!