Главная Новости Досуг ГАИ рассказала о самых угоняемых авто в столице в 2014 году
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ рассказала о самых угоняемых авто в столице в 2014 году

 За 11 месяцев 2014 года зарегистрировано 1468 угонов транспортных средств, из них 1134 совершены на территории Киева

26 декабря 2014, 19:50
Поделитесь публикацией:
ГАИ рассказала о самых угоняемых авто в столице в 2014 году

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Государственной автомобильной инспекции Киева.

"Транспортные средства похищали преимущественно ночью", — уточнили в ведомстве.

 По данным, в последнее время возросло количество угонов авто престижных марок. Самыми любимыми моделями автомобилей в нынешнем году у злоумышленников были Toyota, Lexus, Land Rover и Mercedes-Benz.

 "Чтобы обезопасить свое транспортное средство от возможных посягательств злоумышленников, стоит помнить несколько правил", — убежден начальник столичного управления ГАИ Николай Макаренко.

По его словам, первое, что нужно сделать, это оборудовать автомобиль противоугонными средствами, при этом следует использовать электронные системы вместе с механическими, что значительно усложнит возможность похищения.

Также следует не забывать ключи в замке зажигания, даже если вы отошли от автомобиля буквально на минуту – этого вполне достаточно для злоумышленника, чтобы оказаться в салоне и скрыться с места преступления, поэтому лучше взять за привычку держать ключи при себе и запирать машину.

Также важно не оставлять ценные вещи в автомобиле, особенно на видных местах. Это однозначно привлекает внимание воров. На ночь же автомобиль, по возможности, следует оставлять в гараже или на охраняемом паркинге.

 Если же автомобиль был похищен, следует немедленно звонить по телефону 102. В этом случае информация о похищении быстро поступит на линию.

Получив данные о марке, номерном знаке и цвете машины, правоохранители немедленно начнут розыск. Это улучшит шансы найти злоумышленников и похищенное транспортное средство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!