Главная Новости Досуг Новинского поддержал еще один акционер в конфликте с экс-управляющим торговой сети «Амстор»
commentss НОВОСТИ Все новости

Новинского поддержал еще один акционер в конфликте с экс-управляющим торговой сети «Амстор»

Компания «Гелабран Реал Истейт» - акционер, стоявший у истоков создания группы компаний «Амстор», поддержал главного акционера группы - Смарт-Холдинг в стремлении стабилизировать работу торговых центров «Амстор» по всей Украине

5 января 2015, 16:27
Поделитесь публикацией:
Новинского поддержал еще один акционер в конфликте с экс-управляющим торговой сети «Амстор»

В сообщении компании, которое находится в распоряжении "Украинских новостей", говорится: "Мы осуждаем действия миноритарного акционера Владимира Вагоровского и бывшего менеджмента в лице Александра Вагоровского, которые привели к остановке работы магазинов, сделали многотысячный коллектив торговой сети заложниками ситуации, поставили корыстные интересы выше интересов тысяч работников "Амстора".

Гелабран Реал Истейт призывает немедленно восстановить работу торговых центров и разрешить все разногласия за столом переговоров.

Напомним, что 31 декабря вооруженные люди пытались блокировать ряд магазинов сети "Амстор" в Запорожье, Днепропетровске и Мариуполе. На места происшествий прибыла милиция, работа магазинов была восстановлена, но ненадолго. Сейчас не работают все магазины сети "Амстор".

Компания "Смарт-холдинг", основной акционер "Амстора" связывает дейтсвия вооруженных людей с миноритарным акционером компании и ее бывшим управляющим Владмиром Вагаровским. Действия миноритарного акционера и бывшего менеджмента в Смарт-Холдинге объясняют результатами аудита, который выявил попытки В.Вагоровского присвоить компанию, а также скрыть объемы хищений.

Главный акционер ритейлера – "Смарт-Холдинг" обратился в правоохранительные органы и призвал сотрудников сохранить стабильную работу всех предприятий группы компаний "Амстор". Экс-управляющий шантажирует менеджмент магазинов, принуждает не выходить на работу и скрывать торговую выручку от инкассации.

В данный момент экс-управляющие сети магазинов "Амстор" Владимир и Александр Вагоровские находятся за границей и зарегистрировались в отеле Cheval Blank элитного альпийского горнолыжного курорта Куршевель. Правоохранители связывают отъезд Вагоровских за границу с подачей от имени главного акционера заявлений в милицию на действия экс-управляющего.

Гелабран Реал Истейт является миноритарным акционером группы компаний "Амстор".

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!