Главная Новости Досуг Стало известно, когда начнут выдавать биометрические паспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда начнут выдавать биометрические паспорта

Выдача биометрических паспортов в Украине начнется с 12 января

9 января 2015, 13:34
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда начнут выдавать биометрические паспорта

Об этом заявил сегодня, 9 января, открывая заседание Кабмина, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, ежегодно будет выдаваться 2,5 млн. таких документов.

"Сейчас Украина находится на второй стадии подготовки к введению безвизового режима с ЕС. Основной элемент, который необходимо сделать, – ввести биометрические паспорта. С 12-го числа в Украине будут выдаваться биометрические паспорта, которые отвечают основным европейским стандартам и являются одним из ключевых требований, чтобы украинцы смогли без виз ездить в страны ЕС", — сказал он.

Также премьер сообщил, что уже по стране установлено 35 терминалов, которые в течение месяца смогут выдавать более 2 тыс. паспортов, а с 15 февраля должно функционировать 606 точек выдачи паспортов.

"В 2015 году мы дойдем до цифры выдачи 2,5 млн. паспортов в год. Сейчас мы выдаем 1,5 млн., будем выдавать 2,5 (млн.)", — отметил он.

При этом Яценюк подчеркнул, что все загранпаспорта, которые сейчас есть у украинцев, продолжают действовать до конца срока их действия или пока человек сам не решит поменять свой паспорт на биометрический.

Как сообщали "Комментарии", 6 января 2015 года стало известно, что выдача биометрических паспортов откладывается на три недели.

30 декабря 2014 года в ГМС сообщили, что в Украине начинается оформление биопаспортов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!