Главная Новости Досуг Столица России попала в «снежную ловушку», приостановлено воздушное сообщение
commentss НОВОСТИ Все новости

Столица России попала в «снежную ловушку», приостановлено воздушное сообщение

Согласно сведениям электронного онлайн-табло аэропорта «Домодедово», здесь задерживается вылет 15, а также прилет 10 рейсов

11 января 2015, 11:43
Поделитесь публикацией:
Столица России попала в «снежную ловушку», приостановлено воздушное сообщение

Как сообщает "Интерфакс", в аэропорту "Внуково", в соответствии с данными электронного табло аэропорта, задерживается прилет 10, а также вылет трех рейсов.

Онлайн-табло аэропорта "Шереметьево" свидетельствует о задержке отправления девяти рейсов, прибытия более 10 рейсов.

Ранее источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла сообщил, что сильный снегопад может внести коррективы в работу столичных аэропортов.

"Аэропорты "Шереметьево", "Домодедово", "Внуково" являются всепогодными и, несмотря на сильный снегопад, продолжают свою работу, однако непогода вносит определенные коррективы в их деятельность. Все воздушные гавани работают по фактической погоде, командиры воздушных судов самостоятельно принимают решения: совершать ли посадку в Москве или уходить на запасной аэродром", — сообщил источник агенства.

Он добавил, что из-за сильного снегопада не исключены задержки рейсов, так как аэродромным службам необходимо время для расчистки взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек от снега, а также на обработку воздушных судов антиобледенительной жидкостью.

Последствия непогоды с самого утра продолжают ликвидировать и в Москве, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в воскресенье.

"Сегодня днем будет облачная погода, снег, метель, юго-западный ветер с порывами до 15 м/с при температуре от минус одного до плюс одного градусов. Прирост снега к вечеру может составить до 10 см. В этих непростых условиях в городе работает 15 тыс. единиц снегоуборочной техники, в том числе около 4 тыс. самосвалов", — рассказал Бирюков.

Он обратился к московским автомобилистам быть предельно внимательными при движении на улицах города в условиях сильного снегопада, с пониманием относиться к проходу колонн снегоуборочной техники.

Как сообщали "Комментарии", в результате мощного снегопада в трех международных аэропортах Москвы с утра 25 декабря были задержаны уже около 150 рейсов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!