Главная Новости Досуг Бомжиха из Запорожья украла малыша, чтобы увеличить суммы милостыни
commentss НОВОСТИ Все новости

Бомжиха из Запорожья украла малыша, чтобы увеличить суммы милостыни

24 октября 2009, 13:13
Поделитесь публикацией:
Бомжиха из Запорожья украла малыша, чтобы увеличить суммы милостыни

Жизнь однолетнего мальчика Ивана взрослые с первых дней его появления на свет рассматривали исключительно сквозь призму экономической целесообразности. Он был инструментом для нищенствования, с помощью которого родители пытались увеличить суммы милостыни. С этой целью его 38-летний отец Захар, гражданин Молдовы, и бомжевал на железнодорожной станции Одесса – главная. Пока однажды ребенка не похитили.

Отец обратился с заявлением в милицию и описал вероятную похитительницу. С Лилей он познакомился по своим попрошайническим делам неделю назад на "Привозе". Она на некоторое время стала спутницей Захара, ведь его жена сейчас отбывает наказание в колонии за кражу. И вот, проснувшись в шесть утра, он не обнаружил ни сына, ни подруги.

Сотрудники милиции создали несколько оперативно-розыскных групп и на следующий день уже установили личность похитительницы. Оказалось, 24-летняя жительница Запорожья уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу ребенка в 2006 году. Освободилась из мест заключения только в этом году. Выяснив круг знакомств и связи женщины, правоохранители получили места ее наиболее вероятного появления. Через два дня в одном из них – на железнодорожном вокзале Николаева – Лилю задержали.

Ребенка передали под опеку государства и, надо надеяться, использовать для нищенства уже никогда не будут. Организаторша, она же исполнительница, киднеппинга тоже отправится "по назначению". На сей раз срок она получит больше, чем в прошлый раз – около пяти лет.








По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!