Главная Новости Досуг В Киеве десятки людей отравились водой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве десятки людей отравились водой

В столичном микрорайоне Бортничи временно приостановлена работа водопровода в связи с информацией о возможном попадании канализационных вод в артезианские скважины, которые обеспечивают жителей питьевой водой

12 января 2015, 08:26
Поделитесь публикацией:
В Киеве десятки людей отравились водой

Об этом сообщил глава киевского управления Госсанэпидемслужбы Олег Рубан, передает "Gordon".

"В Бортничах в течение трех дней, с 8-го по 10 января, были госпитализированы 45 человек, из них 15 – дети, с симптомами острой кишечной инфекции. Санитарная служба райадминистрации взяла пробы воды для экспертизы", – сообщил глава ведомства.

Рубан добавил, что местные жители жаловались на низкое качество питьевой воды в течение всех праздников, однако в жилищно-коммунальной службе не отреагировали на обращения.

В субботу Госсанэпидемслужба и Киевская городская госадминистрация приняли решение об отключении водопровода, чтобы провести дезинфекцию скважин и водопровода. Ожидается, что работы будут завершены в среду, 14 января.

По словам главы Госсанэпидемслужбы, "Киевводоканал" организовал подвоз воды для жителей микрорайона.

По поводу возможных причин попадания сточных вод в скважины Рубан сообщил изданию, что очевидцы сообщали об аварии канализации вблизи артезианских источников, которая произошла в столице в период сильных заморозков.

Напомним, как сообщали "Комментарии", с 12 января 2015 года в течение трех недель ПАО "Киевэнерго" будет проводить специальные мероприятия, направленные на выявление мест утечек воды в теплосетях части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!