Главная Новости Досуг В Генштабе рассказали, когда первых мобилизованных отпустят домой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генштабе рассказали, когда первых мобилизованных отпустят домой

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины прогнозирует демобилизацию военных, набранных по итогам первой волны мобилизации в марте-мае 2015 года

13 января 2015, 12:57
Поделитесь публикацией:
В Генштабе рассказали, когда первых мобилизованных отпустят домой

Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель начальника главного управления оборонного та мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимир Талалай, передает "РБК-Украина".

"В период март-май будем освобождать граждан, которые были призваны в ходе первой очереди мобилизации", — заявил Талалай.

По его словам, для ранее мобилизованных законодательно был предусмотрен пакет социальных гарантий. Однако срок сохранения таких гарантий был определен в один год.

"Таким образом, в марте истекает срок гарантирования сохранения среднего заработка и рабочих мест для граждан, которые были призваны в ходе первой очереди", — добавил Талалай.

Как ранее сообщали "Комментарии", Министерство обороны планирует возобновить призыв в армию военнослужащих срочной службы и в первом квартале 2015 года и провести демобилизацию военных, которые были призваны год-полтора назад.

Также в Минобороны сообщили, что в 2015 году может быть мобилизовано около 104 тыс. человек, если на то будет необходимость.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!