Главная Новости Досуг В штабе АТО сообщили об обстановке в аэропорту Донецка
commentss НОВОСТИ Все новости

В штабе АТО сообщили об обстановке в аэропорту Донецка

В Донецком аэропорту ситуация стабилизирована

13 января 2015, 15:41
Поделитесь публикацией:
В штабе АТО сообщили об обстановке в аэропорту Донецка

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-центр АТО в соцсети Facebook.

"Утром противник начал обстрел из тяжелого вооружения и танков нового терминала, который находится под контролем украинских военных. Огонь вели два танка и артиллерия. В результате предоставленной защитникам аэропорта огневой поддержки ситуация стабилизирована", — сказано в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре сообщили о подробностях разрушения диспетчерской башни.

"Сегодня в донецком аэропорту произошло очередное обострение обстановки. Ночью аэродром подвергался обстрелу из реактивных систем "Град". Вследствие обстрелов состоялось разрушение диспетчерской башни" — заявили в штабе.

 В пресс-центре также отметили, что лишь с 6 до 14 часов вторника незаконные вооруженные формирования уже 42 раза обстреляли позиции наших военных. Как и раньше, НВФ открывают огонь из тяжелого вооружения.

Районами наибольшего обострения является донецкий аэропорт и ближайшие к нему населенные пункты, а также передний край на Дебальцевском направлении.

Согласно сообщению, в районе донецкого аэродрома под обстрелы НВФ попали населенные пункты Пески, Авдеевка, Опросное, Тоненькое, Марьинка, Гранитное, а также сам аэропорт. Здесь применялись минометы, танки, противотанковые управляемые ракеты и тяжелая артиллерия.

На дебальцевском направлении состоялось 2 боевых столкновения: рядом с Никишино и Орлово-Ивановки. Кроме того, незаконные вооруженные формирования обстреливали из тяжелого вооружения населенные пункты Орлово-Ивановка, Редкодуб, Никишино, Каменка, окраины Ольховатки.

Населенные пункты Тоненькое, Гранитное, Опросное, Заря и Новокалиновое были обстреляны из установок БМ-21 "Град".

В пресс-центре уточняют, что под обстрелами гибнут мирные граждане. Так, в 11.10 НВФ обстреляли населенный пункт Малоорловка. Вследствие обстрела погиб местный житель.

Напомним, ранее в Раде объявили перерыв, чтобы узнать о происходящем в аэропорту.

Также стало известно, что минувшей ночью позиции сил АТО на территории аэропорта были обстреляны 12 раз, в том числе и из "Градов".

Кроме того, сообщалось, что сегодня на блок-посту ВСУ в рейсовый пассажирский автобус попал снаряд.

Позже сообщалось, что в ходе боев диспетчерская вышка аэропорта была уничтожена. Спикер АТО уточнил, что вышка обрушилась до 5 этажа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!