Главная Новости Досуг Электровелосипед от Yamaha включит двигатели когда вы устанете
commentss НОВОСТИ Все новости

Электровелосипед от Yamaha включит двигатели когда вы устанете

24 октября 2009, 14:30
Поделитесь публикацией:
Электровелосипед от Yamaha включит двигатели когда вы устанете

Yamaha Motor представила на токийском автосалоне электровелосипед PAS er, способный автоматически включать двигатели для помощи своему наезднику. Физическое состояние велосипедиста определяется путем отслеживания пульса, который не должен превышать 100-120 ударов в минуту, что соответствует нагрузке при выполнении упражнений аэробики. Датчик для подсчета ударов сердца расположен на правой рукоятке руля.

Батарея ионно-литиевых аккумуляторов, автоматический блок передач и электродвигатель заднего колеса интегрированы в раму велосипеда. Для передачи движения на заднее колесо вместо классической цепи применен карданный вал. По мнению компании, именно так будет выглядеть дизайн "велосипеда будущего", несмотря на то, что карданный вал все же несколько тяжеловат и дорог для данного вида транспорта.

Необычность футуристичной конструкции добавляет еще и привод на оба колеса. Помимо уже упоминавшегося двигателя заднего колеса мощностью 150 Вт, в ступице переднего размещен еще один электродвигатель мощностью 100 Вт. Он же является компонентом рекуперативной тормозной системы, способной обеспечивать подзаряд аккумуляторов. Смонтированный на руле велосипеда ЖК-монитор отображает текущую скорость велосипеда и количество калорий, потраченных наездником.

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!