Главная Новости Досуг В Киеве проведут аэросъемку, чтобы проверить уровень теплопотерь в сетях - КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве проведут аэросъемку, чтобы проверить уровень теплопотерь в сетях - КГГА

В Киеве планируется провести тепловизионную диагностику тепловых сетей с помощью авиационных полетов, которая позволит получить данные о теплопотерях в зданиях

14 января 2015, 11:44
Поделитесь публикацией:
В Киеве проведут аэросъемку, чтобы проверить уровень теплопотерь в сетях - КГГА

Как передают "Комментарии", об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"Проведение такой диагностики даст нам возможность получить полноценную информацию относительно уровня теплопотерь в системе тепловых сетей города. Будут выявлены наиболее критические с позиции энергозатрат места, на которые, в первую очередь, будут направлены энергосберегающие мероприятия. Обследование проводится в холодное время года, когда работает система централизованного отопления, поскольку условием получения более точных данных является низкая температура воздуха. Работа в ночное время также способствует получению более корректной информации, поскольку на улицах города меньше автотранспорта", — цитирует пресс-служба заявление заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.

Сообщается, что аэросъемка будет осуществляться на вертолете Ми-2 в ночное время с 22:00 до 05:00 и продлится ориентировочно до апреля текущего года. Выполнение полетов будет осуществляться с соблюдением всех требований безопасности авиации, а также на высоте и в режимах пилотирования, что практически исключит негативное шумовое воздействие на жителей города.

Полученная информация поможет коммунальным службам в процессе формирования и реализации мер по энергосбережению.

Напомним, ранее сообщалось, государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины рассчитывает к 2020 году повысить потребление возобновляемой энергетики до 11% и привлечь при этом 15 млрд. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!