Главная Новости Досуг В Саудовской Аравии за ток-шоу о сексе журналистку накажут 60 ударами плетью
commentss НОВОСТИ Все новости

В Саудовской Аравии за ток-шоу о сексе журналистку накажут 60 ударами плетью

25 октября 2009, 08:04
Поделитесь публикацией:
В Саудовской Аравии за ток-шоу о сексе журналистку накажут  60 ударами плетью

Суд в городе Джидда на западе Саудовской Аравии приговорил журналистку к 60 ударам плетьми за участие в ток-шоу, в котором мужчина говорил о сексе, сообщает в субботу агентство Associated Press.

При этом обвинения с 22-летней Розанны аль-Ями (Rozanna al-Yami) судья снял, а наказание назначил "в качестве устрашения". Девушка сообщила, что "слишком разочарована и огорчена", чтобы подавать апелляцию.

Вызвавшая скандал передача вышла на ливанском спутниковом канале LBC в июле 2009 года. Как аль-Ями объяснила агентству, она работала на программе координатором и не имела отношения к эпизоду, в котором саудовец рассказывает о своей активной половой жизни и демонстрирует секс-игрушки (которые во время эфира все же затемнили).

Откровенного мужчину в начале октября приговорили к пяти годам тюрьмы и 1000 ударов плетьми, а еще трое, появившиеся в программе, получили два года и по 300 ударов каждый. Между тем адвокат осужденного Сулейман аль-Джумейи утверждает, что телеканал ввел его клиента в заблуждение и тот не осознавал, что говорит на камеру.

Аль-Джумейи также рассказал агентству, что рассмотрение дела журналистки в обычном порядке, а не в специальном суде по СМИ при министерстве культуры и информации нарушает саудовские законы.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!