Главная Новости Досуг Кличко рассказал, как будет реформировать киевскую медицину
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко рассказал, как будет реформировать киевскую медицину

Сегодня, 19 января, в ходе встречи с представителями отрасли здравоохранения столицы мэр Киева Виталий Кличко озвучил основные шаги, «которые позволят действительно реформировать столичную медицину»

19 января 2015, 18:42
Поделитесь публикацией:
Кличко рассказал, как будет реформировать киевскую медицину

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе мэра Киева.

 В частности, по словам столичного градоначальника, усилия будут сконцентрированы на: предоставлении медпомощи киевлянам в условиях недостаточного финансирования, изменении медицинской системы и общественного здоровья Киева, а также привлечении финансирования в медотрасль через инвестиционные, общественные и другие источники.

 "Мы прекратим нелегальные платежи при оказании медицинской помощи и легализуем все возможные источники финансирования медицины Киева, чтобы "деньги шли за пациентом", — пообещал Кличко.

 Также мэр заверил, что столичная власть будет способствовать внедрению врачебного самоуправления и страхованию от врачебной ошибки, а также пообещал максимально способствовать изменениям в законодательстве с целью обеспечения равных прав для больниц всех форм собственности и равного доступа к различным медуслугам каждого киевлянина.

 Кроме того Кличко отметил, что в столице будет проведена реорганизация вторичного уровня медпомощи путем создания больниц интенсивного лечения, где круглосуточно будет оказываться специализированная помощь.

По его словам, оборудование и структура таких больниц будут отвечать мировым стандартам.

"Нам нужен электронный реестр пациентов и медицинских работников Киева, что поможет внедрить современную систему учета обращений к врачам, поможет киевлянам в регистрации и в выборе как врача, так и медицинского учреждения", — сказал мэр Киева.

Напомним, Кличко заявил, что в Киеве в стоматологической службе начнут внедрять страхование от врачебной ошибки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!