Главная Новости Досуг Зам Авакова рассказала, чем Патрульная служба будет отличаться от ГАИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Зам Авакова рассказала, чем Патрульная служба будет отличаться от ГАИ

Патрульная служба, которая появится в ходе реформирования МВД, это  совершенно новое полицейское подразделение, главной функцией которого будет построение отношений с местным населением

20 января 2015, 13:19
Поделитесь публикацией:
Зам Авакова рассказала, чем Патрульная служба будет отличаться от ГАИ

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявила первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе.

 "Патрульная служба — это не западная версия ГАИ, это абсолютно новый тип работы полицейского. Да, регулирование движения автомобилей входит в его функции, но это не единственная его функция. Главная функция службы — построение отношений с местными населением и решение проблем на местном уровне. Исходя из конкретики конкретного района или конкретного города", — заверила Згуладзе.

По словам первого заместителя министра МВД, разница между ГАИ и Патрульной службой будет в том, что Патрульная служба никогда не стоит на месте, "ее главная задача патрулировать 24 часа".

"Она будет выписывать штрафы, но эту технологию мы тоже будем менять. Наши амбиции, чтобы чеки выписывались в электронном виде, и мы также хотим запустить видеофиксацию, видеорадары, чтобы большинство чеков печаталось автоматически, без участия патруля ", — сообщила Згуладзе.

Напомним, 19 января в МВД начался процесс создания новой патрульной службы. По словам главы МВД Арсения Авакова, ГАИ будет ликвидирована. В результате реформы Госавтоинспекции, все нынешние сотрудники ГАИ будут уволены.

Также сообщалось, что реформирование МВД начнется с ликвидации ГАИ и ППС в Киеве, которая стартует 20 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!