Главная Новости Досуг На Черниговщине налоговик требовал деньги за «несудимость» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черниговщине налоговик требовал деньги за «несудимость» (ФОТО)

Работники УБОП УМВД Украины в Черниговской области при получении неправомерной выгоды в сумме 3 тысяч гривен задержали «на горячем» и.о. начальника межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции

21 января 2015, 18:22
Поделитесь публикацией:
На Черниговщине налоговик требовал деньги за «несудимость»  (ФОТО)

Как стало известно "Комментариям" из сообщения пресс-службы ГУ МВД Украины в Черниговской области,оперативники управления по борьбе с организованной преступностью получили информацию, что один из руководителей межрайонного отдела уголовно-исполнительной инспекции занимается вымогательством денежных средств.

Информация нашла свое подтверждение, материалы были внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в крупном размере).

"Именно во время получения неправомерной выгоды в сумме 3 тысяч гривен от бывшего осужденного за подготовку документов для снятия судимости, не указывая, что лицо не являлось на отметки в УИИ в течение длительного времени, руководитель был задержан "на горячем" в служебном кабинете", — говорится в соообщении.

Согласно части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины данное уголовное правонарушение карается лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со специальной конфискацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!