Главная Новости Досуг В четверг на Майдане загорится «Трезубец достоинства»
commentss НОВОСТИ Все новости

В четверг на Майдане загорится «Трезубец достоинства»

В Киеве 22 января, в День соборности Украины планируется провести Марш памяти в рамках акции «Вечная и Соборная Украина»

21 января 2015, 19:38
Поделитесь публикацией:
В четверг на Майдане загорится «Трезубец достоинства»

 В частности, в этот день на Майдане Независимости и возле стадиона "Динамо" им. Валерия Лобановского стартует Всеукраинский месяц памяти, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

 Как сообщили организаторы мероприятия, акция не политическая, поскольку посвящена не отдельной партии, а всему народу Украины и его стойкости.

 В ходе мероприятия предполагается сбор благотворительных пожертвований на нужды украинских военных и добровольцев.

 "В 18.00 на Майдане мы зажжем наш огромный Трезубец достоинства, где каждая свеча — это чье-то сердце, потом двинемся Маршем памяти к стадиону имени Лобановского, где почтим героев — от первых до последних — минутой молчания", — рассказал сокоординатор мероприятия Сергей Баркар.

Кроме того, по его словам, каждый желающий сможет написать свое имя на Ленте вечности и завязать ее на Трезубец памяти, установленный возле стадиона Лобановского, "что навеки будет напоминать о начале нашей борьбы".

 Как сообщали "Комментарии", 22 января Президент Украины Петр Порошенко посетит Днепропетровскую область, где посетит могилу погибшего во время Революции достоинства Сергея Нигояна, а также примет участие в акции "Цепь единения" на одном из мостов города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!