Главная Новости Досуг По остановке в Донецке стреляли из передвижного миномета – прокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

По остановке в Донецке стреляли из передвижного миномета – прокуратура

Целенаправленный огневой удар по остановке общественного транспорта в Ленинском районе города Донецка 22 января нанесли члены незаконных вооруженных формирований (НВФ)

22 января 2015, 15:22
Поделитесь публикацией:
По остановке в Донецке стреляли из передвижного миномета – прокуратура

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Согласно сообщению, сторонники "ДНР" имели достоверную информацию о том, что в этом районе находятся только мирные жители.

"Место обстрела находится на значительном расстоянии (более 20 км.) от территории, где происходят боевые действия в районе аэропорта г.Донецк", — сообщили в пресс-службе, добавив, что НВФ умышленно использовали оружие против гражданского населения.  

"Органы прокуратуры Донецкой области обладают оперативной информацией от свидетелей в Донецке о грузовом автотранспорте с минометом, который, находясь в Куйбышевском районе Донецка, осуществлял обстрел в сторону Ленинского района города. После использования оружия грузовой автотранспорт продолжил движение в сторону центра Донецка", — говорится в сообщении.

Точное количество погибших пока не установлено. По имеющейся в настоящее время информации, оно может достичь до 13 человек.

Напомним, ранее прокуратура сообщила, что, по предварительным данным, при обстреле остановки общественного транспорта в Донецке погибли 7 человек.

Следственный комитет России (СК РФ) возбудил уголовное дело по факту обстрела троллейбуса в Донецке. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!