Главная Новости Досуг Миссия ОБСЕ выяснила, откуда стреляли по остановке в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия ОБСЕ выяснила, откуда стреляли по остановке в Донецке

Обстрел троллейбусной остановки в Донецке был произведен с северо-западного направления

23 января 2015, 06:09
Поделитесь публикацией:
Миссия ОБСЕ выяснила, откуда стреляли по остановке в Донецке

Как передают "Комментарии", об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) за 22 января, сообщили в пресс-службе организации.

"В 11:00 специальная миссия провела анализ двух воронок, и установила, что снаряд, ставший причиной их образования, был выпущен с северо-западного направления", — говорится в сообщении.

Как сообщается, выстрелы, скорее всего, были сделаны из минометного или артиллерийского оружия.

Также сообщается, что прибыв на место происшествия через 20 минут после взрыва,представители ОБСЕ зафиксировали тела 7 погибших: 3 мужчин, 3 женщин и одного не установленного пола. "Три тела были в троллейбусе, три — в непосредственной близости от него, еще один погибший был в сгоревшей машине, которая находилась в 20 метрах от троллейбуса", — отметили в ОБСЕ.

Позже члены СММ связались с представителем Донецкого городского морга, где сообщили о доставлении тела восьми жертв. Еще 13 пострадавших при обстреле людей были госпитализированы в Донецкую областную травматологическую больницу. По словам главного хирурга, все они получили серьезные травмы, которые требуют операции.

Напомним, ранее сообщалось, что ОБСЕ готовит отчет о новой трагедии в Донецке.

Также сообщалось, что по предварительным данным, при обстреле 22 января остановки общественного транспорта в Донецке погибли 7 человек. Точное количество погибших было не установлено, однако сообщалось, что оно может достичь 13 человек.

Также прокуратура установила, что целенаправленный огневой удар по остановке общественного транспорта в Донецке 22 января нанесли члены НВФ. Стреляли из передвижного миномета.

Кроме того сообщалось, что СК РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела троллейбуса в Донецке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!