Главная Новости Досуг Гуманитарный груз для Донбасса отправят самолетами - МЧС России
commentss НОВОСТИ Все новости

Гуманитарный груз для Донбасса отправят самолетами - МЧС России

Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации отправит в Ростов-на-Дону самолеты с лекарствами для жителей Донбасса

27 января 2015, 11:40
Поделитесь публикацией:
Гуманитарный груз для Донбасса отправят самолетами - МЧС России

Об этом СМИ сообщил начальник отдела организации деятельности по информированию населения МЧС Владислав Щегрикович, передает "РБК-Украина".

Как отмечается, по прибытию в Ростов груз разместят в автомобилях, которые войдут в состав 12-й колонны гуманитарного конвоя для Луганской и Донецкой "народных республик".

"Сегодня самолет Ил-76 МЧС России вылетел из подмосковного Раменского в аэропорт города Ростова-на-Дону с грузом гуманитарной помощи, большая часть которого — медикаменты. Двумя рейсами авиация МЧС России доставит свыше 60 т груза", — сказал Щегрикович.

Сообщается, что всего в составе колонны 12-того гуманитарного конвоя в Донбасс отправятся более 170 грузовиков.

Как сообщают в МЧС РФ, из России в Донбасс отправят продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

Как сообщали "Комментарии", автоколонна с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей отправилась в Ростовскую область сегодня, 27 января, около 06:00 мск (05:00 по Киеву).

Ранее ООН призвала Россию предоставить полный перечень содержимого ее гуманитарных конвоев в Донбасс и данные о том, как это содержимое было распределено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!