Главная Новости Досуг Менять жизнь к лучшему нужно со своей «половинкой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Менять жизнь к лучшему нужно со своей «половинкой»

Ученые из Университетского колледжа Лондона оценили, как часто людям удается бросить курить, начать заниматься спортом или сбросить вес вместе с партнером

27 января 2015, 17:34
Поделитесь публикацией:
Менять жизнь к лучшему нужно со своей «половинкой»

Как выяснилось, менять образ жизни в лучшую сторону проще всего, если партнер решает сделать то же самое, пишет Zee News.

В исследовании приняли участие 3 722 пары старше 50 лет, состоявшие в браке или жившие вместе. Как выяснили исследователи, 50% женщин, бросавшим курить вместе с партнером, удалось отказаться от вредной привычки по сравнению с 17% из тех, чьи партнеры уже бросили курить, и 8% тех, чьи партнеры были заядлыми курильщиками. Мужчинам тоже было проще вносить изменения в привычный образ жизни вместе со своей второй половиной.

Специалисты отмечают, что нездоровый образ жизни является ведущей причиной смерти от хронических болезней во всем мире. Риск возникновения проблем со здоровьем повышают курение, лишний вес, недостаток физической активности, неправильное питание и употребление алкоголя. Изменение образа жизни поможет предотвратить множество заболеваний, включая онкологические.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!