Главная Новости Досуг Трипольская ТЭС оказалась под угрозой остановки – Минэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Трипольская ТЭС оказалась под угрозой остановки – Минэнерго

На Трипольской теплоэлектростанции запасов угля осталось на 6-10 дней

27 января 2015, 13:01
Поделитесь публикацией:
Трипольская ТЭС оказалась под угрозой остановки – Минэнерго

Об этом на выездной конференции сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков, передает "РБК-Украина".

"На сегодня на станции запасы угля составляют порядка 30 тыс. тонн", — отметил Зюков и добавил, что весь этот уголь импортирован из ЮАР.

В свою очередь директор ТЭС Петр Кравец рассказал, что станция в среднем сжигает от 3 до 5 тыс. тонн в зависимости от температурного режима. По его словам, всего с начала сжигания угля из ЮАР на станции с 18 ноября до 20 декабря 2014 года, когда был остановлен последний угольный блок, ТЭС потребила 110 тыс. тонн энергоносителя.

Кравец также отметил, что последние поставки южноафриканского угля на 11% дешевле, чем поставки, которые были осуществлены в прошлом году: "99 долл./тонна, что на 11% ниже, чем получали раньше".

Отметим, Трипольская ТЭС обеспечивает энергией Киевскую, Житомирскую и Черкасскую области.

Как сообщали "Комментарии", 22 декабря Трипольская теплоэлектростанция остановила работу всех энергоблоков, которые используют для работы энергетический уголь.

Кроме того, стало известно, что Украина и Польша намерены совместно модернизировать украинские тепловые электростанции (ТЭС) с целью использования на них новых марок угля.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!