Главная Новости Досуг В Одессе ночью задержали подозреваемых в организации взрывов и убийств
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе ночью задержали подозреваемых в организации взрывов и убийств

Минувшей ночью украинские правоохранители задержали в Одессе организованную преступную группу в составе трех жителей Приднестровья

28 января 2015, 10:34
Поделитесь публикацией:
В Одессе ночью задержали подозреваемых в организации взрывов и убийств

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook. 

По словам Геращенко, "троица обоснованно подозревается в совершении ряда тяжких преступлений на территории Приднестровья и Молдовы, а именно — заказных убийств, рэкете, похищении людей, организации взрывов".

Советник министра МВД также отметил, что в настоящий момент проверяется возможная причастность этой группы к преступлениям на территории Украины.

У задержанных в автомобиле и на съемной квартире изъяты 2 кг взрывчатки типа пластид, две гранаты РГД-5, одна — Ф-1, пистолеты ТТ и Макарова.

Подозреваемые находятся в СИЗО, следствие и прокуратура требует избрать им меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

"Следственные действия по выявлению связей, контактов и установлению всех обстоятельств неоднократного пребывания этой группы на территории Украины в 2014-2015 гг. продолжаются", — написал Геращенко.

Советник главы МВД также отметил, что следствие согласовывает с прокуратурой разрешение на публикацию фотографий задержанных для опознания гражданами на предмет совершения преступлений на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!